Next Generation

30.06.2020 | Tech Data Sonicwall Team

Sonicwall Boundless Cybersecurity

Wenn Cyberbedrohungen unbegrenzt sind, dürfen auch der Abwehr keine Grenzen gesetzt sein.

Die verteilte IT-Realität führt zu einer beispiellosen Explosion von Expositionspunkten für Unternehmen, KMUs und Regierungen. Traditionelle Ansätze der Cybersicherheit können nicht mithalten, zumal von Zuhause arbeitende und „grenzenlose“ Belegschaften die neue Geschäftsnorm sind.

Ihre Organisation braucht einen neuen Ansatz: SonicWall Boundless Cybersecurity.

Befreien Sie sich vom Konventionellen

SonicWall Boundless Cybersecurity sichert Organisationen mit einem nahtlosen Schutz ab, der auch äußerst verschleierte Cyberangriffe stoppt, und grenzenlose Expositionspunkte und zunehmend remote arbeitende, mobile und mit Zugriff zur Cloud ausgestattete Mitarbeiter miteinbezieht.

  • Wir spüren komplexe und hochaktuelle Bedrohungen auf – wo immer sie sich befinden.
  • Wir helfen Ihnen, alles zu erkennen, überall, mit einheitlicher Sichtbarkeit und Kontrolle über jede Angriffsfläche, grenzenlose Belegschaften und mehrere Generationen von IT-Einrichtungen.
  • Wir versetzen Organisationen in die Lage, die Gesamtbetriebskosten in unsicheren wirtschaftlichen Zeiten zu skalieren.

Lernen Sie unsere Produkte kennen und kontaktieren Sie unsere Tech Data Sonicwall Berater.

Die Spezialisten von Tech Data und SonicWall erläutert Ihnen gerne bei einer persönlichen Beratung die Vorteile für Sie und Ihre Kunden:

Tech Data (Schweiz) GmbH

Murat Sarak

murat.sarak@techdata.com / +41 41 799 13 26

Roger Reist

roger.reist@techdata.com / +41 41 799 14 66

Claude Belloni

claude.belloni@techdata.com / +41 41 799 13 46

SonicWall AG

Michael Fenyves

mfenyves@sonicwall.com / +41 79 669 69 93

Thomas Eberl

teberl@sonicwall.com / +49 89 262 056 88

Markus Pallmer

mpallmer@sonicwall.com / +49 89 262 043 576

Fabian Freundt

ffreundt@sonicwall.com / +41 78 829 15 06